Celebran fecha 12 en Liga Reforma

Actividad en el CREA
Celebran fecha 12 en Liga Reforma

TIJUANA- La Liga Reforma de futbol celebrará este día la décimo segunda jornada de actividad del torneo, que verá acciones en las unidades deportivas Reforma, Tijuana y CREA dentro de las categorías Primera, Intermedia y Segunda. 

En el CREA, la actividad comenzará a las 07:00 horas con el enfrentamiento en el que Fabiola medirá fuerzas con Monarquía del Chel, mientras que a las 08:00 horas Destroyer afrontará a Maderas Jr. A las 09:00 horas, Deportivo Sánchez chocará con Real Otay. 

En el Campo Reforma el balón empezará a rodar mañana a las 09:10 horas con el encuentro que sostendrán Cosmos y Spurs como parte de la división Intermedia; a las 10:20 horas, Electro Air medirá fuerzas contra Inter de Tijuana, presentando las acciones de Segunda en la cancha. 

Será a las 11:30 horas cuando tendrá lugar el tercer encuentro del día, perteneciente a la categoría Intermedia, en el que Búhos enfrentará a Deportivo Barcel; a las 12:40 horas tendrá lugar el compromiso en el que Deportivo Unión afrontará a Guerreros, dicho encuentro pertenece a la categoría Segunda.

En la Unidad Deportiva Tijuana el primer encuentro tendrá como protagonistas a Villanos y Rebaño Sagrado a las 12:00 horas de mañana. Otros duelos destacados en el inmueble ubicado a un costado de la Vía Rápida Poniente son Monarquía del Chel contra M.I. a las 16:00 horas y Alacranes ante Libertad a las 19:30 horas. (AMS)

Fecha 12
Unidad Deportiva CREA 
07:00 hrs Fabiola vs Monarquía del Chel
08:00 hrs Destroyer vs Maderas Jr.
09:00 hrs Dep. Sánchez vs Real Otay

Domingo
Unidad Deportiva Reforma
09:10 hrs Cosmos vs Spurs
10:20 hrs Electro Air vs Inter de TIJ
11:30 hrs Búhos vs Dvo. Barcel
12:40 hrs Dvo. Unión vs Guerreros
13:50 hrs Pumas vs Medellín
15:00 hrs Dvo. Obrera vs Coras
16:10 hrs Dvo. Roma vs Astros TIJ
17:20 hrs Inter FC vs Cosmos
18:30 hrs Club Nacional vs Dvo. Roma
19:40 hrs Rebels United vs Halcones
20:50 hrs Italia vs Veracruz 

Unidad Deportiva Tijuana
12:00 hrs Villanos vs Rebaño Sagrado
13:20 hrs Chiapas FC vs Colonos del Río
14:40 hrs América vs B.C.
16:00 hrs Monarquía del Chel vs M.I.
17:10 hrs Monarquía Juvenil vs Karma
18:20 hrs Águilas vs Diez
19:30 hrs Alacranes vs Libertad
20:40 hrs Los Arcos vs Diez



MÁS SOBRE Deportes

Celebran fecha 12 en Liga Reforma
"Canelo" Álvarez con más hambre
Celebran fecha 12 en Liga Reforma
Viernes de fútbol en el Estadio Jalisco
Celebran fecha 12 en Liga Reforma
Sergio "Checo" Pérez tiene nueva escudería; va a Red Bull